WWW.LUOMA4.COM,W W W . M 0 0 1 1 . C O M,W W W . 9 9 6 7 . C O M
2019-07-24 来源:WWW.LUOMA4.COM

WWW.LUOMA4.COM

随后,我局又于3月28日、3月29日及5月5日多次联系该公司相关负责人,要求其尽快与你协商。35、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的公司为“深圳市磊宝鑫兄弟建材有限公司,该公司主要经营泥沙销售,在经营过程中使用铲车装卸泥沙产生噪音,影响周居民,引起投诉。

26、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:我局已责成深圳市众悦投资有限公司于5月20日开始清退“众悦生活超市”,5月27日全面完成生活超市清场,5月29日开始拆除工作。  四、工程建成后将严格按现有公厕及垃圾转运站管理指引规范进行测评、考核等日常管理,公厕专人专职保洁,垃圾转运站内垃圾日产日清不过夜,并有场地清洁、污水收集处理及空气除臭系统,运用现有技术条件将运营中产生的污染降到最低。

WWW.LUOMA4.COM,现将情况说明如下:南山区北头村正在进行城中村综合治理工程,施工方在施工开挖过程中不慎将桂庙路北头村一坊20号的DN100供水管损坏致使管道渗漏。

N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程宗地号A001-0201,地块编号2016-03P-0027,用地性质为环境卫生设施用地,建设用地面积399.83平方米,建筑占地面积141.98平方米,两层建筑,一层为小型垃圾转运站,二层为公厕,总建筑面积283.76平方米。  2019年5月28日,我局约谈该公司负责人:一是就深夜噪声扰民问题进行改正,经营过程中加强管理,避免噪声扰民;三是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送至我局。

3、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。为充分保障路灯夜间正常照明,路灯养护单位于5月19日上午对该路段个别路段进行亮灯调试并开展检修工作,维护完毕后已及时切断电源并按照正常时间亮灯照明。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。W W W . 8 0 9 0 U C . C O MW W W . D A 3 8 1 . C O M。

非常感谢网友的留言,感谢网友对南山区城市管理工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:感谢您关心和支持罗湖教育,您反映的情况,回复如下:1.我局不支持班级收取“班费”;2.如确需购买教辅资料或活动用品,原则上应由家长自行购买;3.如您反映的统一购买活动服装,应该由家委会成员事先征求家长意见,在绝大多数家长同意的情况下,可采取自愿方式,由家长代表统一代买。如该群众仍存有疑感可拨打我单位人口科办公电话84460412,我单位业务民警将为您答疑解感。

感谢您对水务工作的关心和支持!23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、龙华交通运输局  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友,您好,您的留言收悉后,我局高度重视,您留言反映的情况属实。27、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:收到舆情后,沙井街道立即发函执法队和沙头社区党委核查,经查:沙头三路一直是沙头社区重点整治区域,除了社区整治队员日常巡查外,沙头社区党委经常联合街道执法队开展大型查扣乱摆卖整治行动,沙头三路地处沙井街道商业中心地段,乱摆卖经营利益巨大,商户经常是在整治行动过后又回潮继续摆卖。

  下一步,我局将依法对该公司进行监管,并继续跟进该公司的整改落实情况,保障周边居民合法的环境权益。宝安区城管和综合执法局为N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程建设单位,现总体答复如下:  一、发改局可行性研究报告的批复(宝发改可研[2011]9号)明确宝安中心区为宝安区的核心地块,城区内人口日益增加,现有的一座垃圾转运站远不能满足要求,为提高宝安中心区城市环境质量,改善市容环境,必须加快区内公厕以及垃圾转运站设施的建设。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。本着为消费者解决问题的想法,我局粤海所执法人员于3月27日再次到该公司,希望该公司能继续与你协商,并尽快达成和解协议。

为充分保障路灯夜间正常照明,路灯养护单位于5月19日上午对该路段个别路段进行亮灯调试并开展检修工作,维护完毕后已及时切断电源并按照正常时间亮灯照明。9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。

感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区(创业路站),现处于主体施工阶段。下一步,桃源街道规划土地监察队将根据调查情况进行依法查处。

相关链接
热点推荐